LE FORUM VIOLET



 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Invité
Invité



MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Dim 28 Oct 2007, 10:23

C'est complètement fou les effets secondaires de certains médocs. Si c'est si courant, les médecins pouraient prévenir, non ?
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Mer 07 Nov 2007, 21:30

je découvre le post...
pff, la gastro quelle plaie!!

pour le primpéran, ma petite soeur ne peut plus en prendre, elle a les yeux qui "partent en arrière" quand elle prend ce médoc...
Revenir en haut Aller en bas
Laurence
super détective


Nombre de messages : 16591
Age : 38
Date d'inscription : 24/07/2005

MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Mer 07 Nov 2007, 22:50

c'est un signe plus courant des effets secondaires

je sais donc depuis que ça s'appelle un syndrome pyramidal puisque j'ai dû retourner chez le médecin mardi car 2ème gastro pour Julie mais plus petite heureusement!
ça c'était lundi et à partir de mardi 16h, heure du réveil, elle était ingérable, pleurait tout le temps, ne me lachait pas d'une semelle, ne voulait pas de son père, ne voulait pas aller d'un endroit à l'autre sans me donner la main sinon hurlements ... donc retour chez le doc et verdict :

méga double otite ...

ras le bol

j'en ai marre

elle souffre, ne le dis pas

on s'en doute mais si tous les parents amenaient leurs enfants chez le médecin parce qu'ils pleurent, ils ne s'en sortirait pas !
heureusement que l'on a su interpréter même si elle disait comme d'hab qu'elle n'avait pas mal ...

moi qui espérait tant de son traitement de fond, enfin ça serait peut être encore pire sans ...

aujourd'hui, elle va mieux même si ce n'est pas encore ça
j'espère que demain elle sera plus zen car retour chez la nounou qui a eu une semaine d'arrêt pour cause de vertiges et qui va moyennement mieux (enfin elle voyait un éthiopathe ce soir ... alors on va croiser les doigts pour elle)

quant à zhom et moi on est sous smecta depuis ce matin ...


allez je file au lit me requinquer pour être ne pleine forme demain !
Revenir en haut Aller en bas
Kinou
Muse muse musette


Nombre de messages : 12755
Age : 40
Date d'inscription : 10/05/2005

MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Mer 07 Nov 2007, 22:55

il l'a mise sous antibio?

bon courage et bisou à ta petite!

_________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Axel est le premier bébé du forum né le 26/10/2005
Revenir en haut Aller en bas
http://www.mila.artblog.fr
Nanoue
Vachement fan de Marcel


Nombre de messages : 5121
Age : 37
Date d'inscription : 31/05/2006

MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Jeu 08 Nov 2007, 07:34

pffffffffff c'est pas drôle tout ça

j'espère que tout le monde va mieux ce matin
bisous bisous de ma part et celle de Louison
Revenir en haut Aller en bas
orlynet
Marchande de sable


Nombre de messages : 14026
Age : 41
Date d'inscription : 03/11/2005

MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Jeu 08 Nov 2007, 08:17

eh beh dis donc c'est drôle pour personne tout ça !!
Pauvre Julie ...
bon courage à vous 2 pour gerer la "crise"... avec les medocs elle devrait vite aller mieux...
Revenir en haut Aller en bas
http://orlinette.spaces.live.com/
Céline
Ch'tite maman


Nombre de messages : 4192
Age : 38
Date d'inscription : 10/08/2005

MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Jeu 08 Nov 2007, 08:42

bon courage ...
Revenir en haut Aller en bas
Claudine
Camilléons


Nombre de messages : 1598
Age : 38
Date d'inscription : 12/01/2007

MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Jeu 08 Nov 2007, 08:47

bah dis donc, c'est pas la joie chez vous !

Bon courage pour tous ces microbes.

bisous
Revenir en haut Aller en bas
petitesouris
Purple Rose


Nombre de messages : 4583
Age : 42
Date d'inscription : 11/04/2006

MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Jeu 08 Nov 2007, 09:48

Bon courage à tous!

Pour nous aussi ici Rose ne se plaint pas quand elle a mal et si on lui demande c'est non...facile avec ça..
Allez plein de bisous.. bisous
Revenir en haut Aller en bas
sandra
Fan de Guns 'n Roses


Nombre de messages : 10242
Age : 36
Date d'inscription : 09/03/2005

MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Jeu 08 Nov 2007, 09:54

bon courage! plein de bisous guérisseurs!
Revenir en haut Aller en bas
http://sandragnr540.spaces.live.com/
Laurence
super détective


Nombre de messages : 16591
Age : 38
Date d'inscription : 24/07/2005

MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Sam 10 Nov 2007, 21:34

Kinou a écrit:
il l'a mise sous antibio?

bon courage et bisou à ta petite!

merci les filles

antibio, gouttes, homéo ...

pourtant j'ai l'impression qu'elle a encore mal

ça a l'air d'aller mieux mais ce n'est pas encore ça

et puis moi j'ai mal à la gorge et à l'oreille depuis hier soir (au moins j'ai les gouttes Wink )
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Dim 11 Nov 2007, 16:08

bon rétablissement à ta petite famille...soignez-vous bien....
courage gros bisous
Revenir en haut Aller en bas
Laurence
super détective


Nombre de messages : 16591
Age : 38
Date d'inscription : 24/07/2005

MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Dim 11 Nov 2007, 16:14

merci Cat, elle va mieux (Cf post gateau Tinette robe Lulu dans la rubrique photo)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Lun 12 Nov 2007, 20:03

je file voir Smile
bisous laurence !!
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc   Aujourd'hui à 00:29

Revenir en haut Aller en bas
 
gastro des pieds = effet secondaire d'un médoc
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Effet secondaire Rotarix
» question rachi anesthesie effet secondaire
» effet secondaire sterilet?
» Soulager les maux de dents
» Tuberculose

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LE FORUM VIOLET :: ETRE UNE MAMAN VIOLETTE :: bébé et enfant au quotidien-
Sauter vers: